Переводим автомобиль с бензина на газ

02.12.2013
Переводим автомобиль с бензина на газ
Никто не будет спорить с тем, что сейчас большинство автомобилистов предпочитают перевести свое транспортное средство на газ. Активность тенденции связана с тем, что бензин постоянно дорожает, и приходится не по карману потребителям. Газ – это более дешевый вид топлива, а это говорит об экономии.
При этом газовое оборудование состоит не только из положительных характеристик, но имеет и недостатки. С уроков химии и физики мы прекрасно знаем, что газ – это взрывоопасное вещество. Если газовое оборудование эксплуатировать не правильно, то может произойти в любой момент утечка газа. Однако и неверное использование бензина может привести к неблагоприятным последствиям.
Противники газа находят и еще один довольно серьезный аргумент, как неприятный запах, распространяемый и в салон автомобиля. Здесь можно порекомендовать только одно: водитель самостоятельно должен следить за тем, чтобы в салон не поступали выхлопные газы. Для этого постоянно сливаем конденсат. С другой стороны запах от бензина также присутствует в машине. И этот момент никак не лучше предыдущего.
Газовое оборудование стоит намного дороже бензинового. Новые автомобили с газовыми агрегатами стоят несколько дороже бензинового собрата. В среднем стоимость на такое оборудование начинается с 300 долларов. Имеется в виду покупка баллона, рассчитанного на пятьдесят литров. Современные инжекторные двигатели будут доходить в своей стоимости до тысячи долларов. Поэтому, всегда есть с чем сравнивать. В том случае, если автомобиль эксплуатируется не часто и не на дальние поездки, то переход с бензина на газ окажется не оправдан.
Если в год устанавливается на автомобиле пробег в двадцать тысяч километров, то в данной ситуации можно уже говорить о конкретной целевой экономии денежных средств на топливо.
Установленное газовое оборудование должно правильно эксплуатироваться, исходя из производственных характеристик. Может наблюдаться в частых случаях затрудненный пуск. Как только появляются первые подозрения по поводу утечки газа, следует проверить агрегат на исправность. Для этого можно воспользоваться мыльным раствором, и обработать подозрительное место на наличие пузырьков воздуха. Утечку рекомендуется устранять только на открытом воздухе.

Новости читать все

Интересные материалы