Выбор аккумулятора для автомобиля

02.12.2013
Выбор аккумулятора для автомобиля
Владельцы поддержанных и новых транспортных средств порой задаются вопросом о том, как правильно выбирать аккумулятор. В среднем согласно статистике аккумулятор живет около трех, четырех лет, после чего становится непригодным. В таком случае устройство подлежит срочной замене.
На сегодняшний день существует большой выбор аккумуляторов, которые отличаются эксплуатационными особенностями. Главный момент – это энергия, на основе которой работает аккумулятор. Первое зарядное устройство датируется двумя тысячи лет назад. Внешний вид устройства в то время выглядело вполне стандартно: это был сосуд, в котором помещен медный цилиндр с железным стержнем. Многочисленные исследования подтверждали тот неоспоримый факт, что зарядное устройство генерирует электроэнергию.
До сих пор мы продолжаем сталкиваться с основным принципом работ аккумуляторной батареи. Да и основные элементы остались практически теми же, несмотря на развитие технологий и усовершенствование материалов. Если говорить про современные аккумуляторные батареи, то в ней обязательно присутствует прочный корпус. Причем, этот элемент общей конструкции выполняется из термостойкого материала. Корпус обязательно должен быть герметичным.
Далее происходит разделение аккумуляторных батарей на несколько типов в зависимости от такого аспекта, как обслуживание. К первой категории можно отнести устройства, имеющие индикаторы и пробки для слива электролита. Ко второй категории нужно отнести наличие небольших по размеру дренажно-клапанных систем.
Очень часто бывают случаи, когда владелец транспортного средства довольно продолжительное время пытается завести мертвый двигатель. Нужно вовремя догадаться о том, чтобы устранить неисправность. Батарея – это устройство, которое способно очень быстро разряжаться. Поэтому, профессионалы и механики рекомендуют настоятельно крутить стартер не больше семи секунд. В том случае, если двигатель все-таки не запускается, то необходимо привлечь опытного специалиста для обнаружения проблемы и устранения неисправности.
На сегодняшний день производители предлагают сурьмянистые аккумуляторы. Такие устройства имеют и свои недостатки, как повышенная токсичность и газообразование. К существенным преимуществам можно отнести низкую стоимость батарей по сравнению с другой подобной продукцией.

Новости читать все

Интересные материалы