Полировка автомобиля

02.12.2013
Полировка автомобиля
Если вы желаете, чтобы ваш автомобиль сверкал на солнце, то самое время осуществить полировку кузова. Самостоятельно справиться с таким видом работ сложно, потому как для полировки понадобится специализированное оборудование, которое имеется в каждом сервисном центре.
Со временем любой автомобиль теряет постепенно свой первоначальный блеск. От того ухудшается его визуальное восприятие. Кроме того, транспортное средство постоянно, круглогодично попадает под неблагоприятное влияние ультрафиолетовых лучей. Во время эксплуатации могут появиться мелкие трещины и сколы с царапинами.
Цвет тускнеет, проявляются места с коррозией, и так далее. Поэтому специалисты рекомендуют обращаться к абразивной полировке, при помощи которой можно вернуть автомобилю первоначальный его блеск.
Любое, даже самое качественное, лакокрасочное покрытие с каждым годом эксплуатации начинает терять свои первоначальные свойства. Защитная полировка кроет недостатки во внешности транспортного средства, и убережет от негативного воздействия погодных условий.
Такая процедур, как полировка автомобиля, отличается своей сложностью и трудоемкостью. Однозначно к работам следует подходить с соответствующими знаниями и опытом. В среднем процесс полировки может занять до двенадцати часов.
Всего потребуется произвести три этапа работ: подготовить автомобиль; произвести полировку; нанести защитный слой. К подготовительным работам мы относим мойку транспортного средства и тщательную сушку, процедуру обезжиривания. Поверхность, которая подлежит полировке, должна быть матовой и тщательно отшлифованной. Если бампер автомобиля изготовлен из пластика, то такие части лучше не поддавать полировке, и защитить от процедуры.
Для процесса понадобится профессиональная полировальная машинка с абразивными пастами. Причем, отметим, что пасты нужно использовать разной калибровки. Полировальные круги обязательно подбираем по необходимой степени жесткости. Полировальной машинкой допускается работать на малых оборотах, аккуратно и терпеливо. Нужно отметить, что поверхность обрабатываемой поверхности не должна нагреваться. Если выполнять все рекомендации в точности, то полировка автомобиля своими руками порадует качественным результатом!

Новости читать все

Интересные материалы