Пульты для ворот. Как бороться с помехами?

19.05.2017

При использовании пультов для автоматических ворот очень часто возникают помехи, что мешает пульпу полноценно работать. Зачастую основными источниками помех для пульта от автоматических ворот становятся понижающие трансформаторы, вышки мобильной связи электродвигатели, направленный интернет и т.д. С каждым годом становится все больше источников, перебивающих сигнал. Если около десяти лет назад о данной проблеме никто не говорил, то сейчас она возникает довольно часто.

Что касается признаков помехи на частоте, то в таком случае постоянно изменяется дальность действия пульта для открытия ворот, она может меняться от несколько их десятков метров до метра. При это если сломался приемник, то не будет регулярно менять дальность приема. Изменяющаяся дальность действия свидетельствует о переменной помехе. Если помеха усиливается, то дальность приема пульта для ворот уменьшается, и наоборот.

Для того, чтобы устранить эту проблему недостаточно установки выносной антенны, которая наоборот может навредить, поскольку антенна будет улавливать не только сигнал от пульта, но и саму помеху, в результате приемник перестанет работать. В таком случае решить проблему поможет установка приемника и пульта, работающих на разных частотах. Например, если у Вас проблема с пультами для ворот на частоте 433 МГц., то можно попробовать установить приемники пульты другой фирмы производителя, работающие на частоте 868 МГц. Обычно в 95 % случаев, это дает хороший результат. Если это не поможет, то можно попробовать установить специальные помехозащищенные приемники и пульты.

Купить пульты для ворот вы можете в интернет-магазине «Маркет Оскар», в котором производится продажа пультов дистанционного управления для автоматических секционных ворот, гаражных автоматических ворот, промышленных автоматических ворот, автоматических откатных ворот, автоматических распашных ворот, автоматических роллетных ворот и автоматических шлагбаумов.

В данном магазине продаются пульты-брелки таких производителей: Nice, FAAC, Came, Marantec, Roger, Doorhan, Hormann, Gant, AN-MOTORS. Кроме того, оказываются услуги по программированию пультов для автоматических ворот, настройка управления автоматикой с вашего пульта.Подробнее о ценах, настройке и ремонте пультов для автоматики на сайте market-oskar.com.ua.

Источник: market-oskar.com.



Новости читать все

Интересные материалы