Аппарат для стыковой сварки полиэтиленовых труб. Купить сварочный аппарат в Алматы

05.08.2017

Стыковая сварка полиэтиленовых труб является одним из основных этапов при монтаже трубопровода из пластиковых труб. Стыковая сварка имеет большое количество достоинств. В отличие от металлических труб, полиэтиленовые трубы свариваются другим способом, что связано с видом материала, поэтому для их сварки требуется специальное оборудование.

Следует отметить, что при помощи аппарата для стыковой сварки полиэтиленовых труб можно произвести качественную и надёжную сварку труб из полиэтилена различного диаметра. При этом при выборе данного устройства необходимо учитывать его основные технические характеристики.

Процесс соединения полиэтиленовых труб состоит из нагрева поверхности пластиковой трубы и ее соединение с фитингом или другой трубой. При этом места стыков имеют большую прочность, нежели сама труба. Аппарат для стыковки пластиковых труб осуществляет равномерное увеличение температуры и расплавление торцов труб при помощи нагревательного элемента. По мере расплавления краев труб, сварочный аппарат убирается и проводится сам процесс стыковки полиэтиленовых труб. В результате стыковки, получается толщина полиэтилена, которая намного больше толщины самой трубы, а это гарантирует значительно большую прочность трубы на стыке. Таким образом, сварочный аппарат стыковой сварки полиэтиленовых труб дает возможность упростить и ускорить процесс соединения полиэтиленовых труб, а также является незаменимым при соединении труб большого диаметра.

Купить аппарат для стыковой сварки полиэтиленовых труб можно в компании «Almatherm». На сайте компании almatherm.kz представлен большой выбор оборудования для соединения ПЭ труб. Специалисты компании предоставят вам грамотную и детальную консультацию. Купив стыковой сварочный аппарат в компании Almatherm, вы гарантированно получите качественный и практичный прибор для соединения полиэтиленовых труб.


 


Новости читать все

Интересные материалы