Выбор запчастей

09.09.2017

Что такое «оригинал»?

 

Так называются совершенно все компоненты машины, из которой она собиралась на конвейере и была продана в автосалоне официального дилера. Подметим, что оригинальным может быть масло в двигателях также и жидкости, которые присутствуют в узлах. Только означает ли это, что все подобные компоненты были созданы на заводе изготовителя автомобиля? Конечно же, нет.

Завод-изготовитель обычно выполняет исключительно сборку автомобиля, вот все агрегаты и узлы изготавливают совершенно другие заводы согласно контракту также и техническому заданию автоконцернов. Следует подметить, что данную практику в первый раз использовали японские компании с целью поддерживать малых изготовителей и в принципе стимулировать рост производства. Даже фары могут быть изготовлены различными фабриками, потом их собирают воедино и создают целый автомобиль. Вот тут можно купить запчасти на тата и богдан, выбрав качественные комплектующие.

Когда появляется новая машина, все концерны в обязательном порядке должны обеспечивать дилерские сервисные центры различными запасными частями, чтобы они могли обслуживать своих клиентов. Также на дилерские склады поставляют разнообразные запчасти чтобы специалисты могли выполнять гарантийный также и постгарантийный ремонт на протяжении 10-ти лет и дольше. Соответственно, даже старую модель автомобиля часто есть возможность починить, заказав оригинальную деталь со склада готовой продукции сборочного завода.

Что такое «не оригинал»?

Как мы понимаем, то у каждого автопроизводителя существует огромное количество поставщиков разных деталей, часто совершенно одинаковые узлы изготавливают разнообразные заводы-изготовители. Например, для россиян не является секретом, что сборочные цеха внутри страны станут применять для сборки детали производства российских заводов. Это уже мировая практика. Соответственно, многие профессионалы рынка запчастей, отталкиваясь от своего опыта, запчасти от каких производителей устанавливают на машины, если они были упакованы в оригинальную упаковку. Следует подметить, что магазины запчастей давно не являются эксклюзивом, при обращении сюда, специалисты смогут предложить множество неоригинальных качественных запчастей. 

Новости читать все

Интересные материалы