Купить 215 65 16 зимние шины мишлен: советы экспертов

25.06.2019
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR34LxQVDp2Gq8t6N4hZmOa4wzLP7NrCkUBIKKmbPaGXL20hQ6DyQ
Для максимальной безопасности в передвижении автомобиля по дороге важен подбор подходящих и хороших покрышек. Не каждый автовладелец знает, что достаточно часто аварийные ситуации случаются из-за некорректного выбора и использования покрышек. Не является секретом, что особо актуально это именно зимой. Поздняя смена летних колес на зимний вариант и является причиной повышенной аварийности. Повышенная изношенность шин или определенное несоответствие параметрам транспортного средства может также оказаться причиной сложностей на дороге. Отметим также, что органы государственной автоинспекции смело могут выписать штраф за халатное отношение к шинам. Поэтому к выбору шин и их эксплуатации нужно подходить особо тщательно. К примеру, подыскать и купить 215 65 16 зимние шины мишлен сегодня проще простого. 
 

Рисунок протектора или шипы

 
Бывалые автомобилисты в курсе, что существует зимняя резина в виде определенного рисунка протектора, со специальными шипами для лучшего зацепа или всесезонном. Если два первых варианта являются по-своему эффективными для разных условий зимы, то третий не всегда подходит. 
 

Важно читать маркировку на шинах

 
Избежать покупки не тех шин возможно путем изучения параметров колес своего транспортного средства, а также навыка правильно исследовать маркировку. Изучение технических параметров резины является чрезвычайно важным аспектом в случае произведения покупки. Сбоку покрышки все важные данные четко прописаны. Следует внимательно соблюдать полное соответствие типоразмера колес модели вашего транспортного средства. На покрышке всегда отмечают диаметр самого изделия, скоростное ограничение, высоту и другие спецификации.
 

Своевременная замена покрышек на автомобиле – залог успеха

 
Снижение температуры воздуха ниже 7 градусов тепла выступает основным сигналом к немедленной смене покрышек на зимние. Если оставить летнюю резину, существует риск того, что транспортное средство поведет на дороге. Качественные зимние покрышки изготовлены из особого состава, стойкого к низким температурам использования. Покрышки, которые предназначены для прохладного времени года, имеют принципиально другую структуру и набор компонентов, чем в случае летних. Надежность шин, а также уровень их упругости зависит именно от характера компонентов изделия. Имея подобные свойства материала, шины остаются одинаково маневренными в особо прохладное время на скользком дорожном покрытии.
 
Рекомендации для владельцев автомобилей по эксплуатации зимних шин:
 
  1. Комплект резины служит не больше 2-х сезонов.
  2. При выборе следовать заводским рекомендациям.
  3. Если повреждение шины критическое, не следует ее чинить.
  4. Производить замену шин следует при температурах, ниже 7 градусов по Цельсию.
  5. Привычная зимняя резина подойдет для сравнительно чистого асфальта, а шипованная – наоборот.
  6. Шахматное размещение прямоугольных сегментов рисунка протектора является лучшим.
  7. Протектор не должен быть глубже 10 мм, если езда будет происходит по асфальте.
 Можете ознакомиться на сайте: https://www.shinawest.ru/

Новости читать все

Интересные материалы