Замена стекла по разумной цене: особенности ремонта мобильных девайсов

10.02.2022
https://mi7service.com.ua/
Дисплей практически любого телефона — его незаменимая и фактически незаменимая для пользователя часть гаджета. На нем демонстрируется вся информация, которая облегчает пользование устройством. Отыскать в интернете требуемую информацию в интернете или позвонить кому-то возможно набрав на экране нужную комбинацию символов или цифр. Исходя из практики, замена стекла для Iphone 7 plus или Xiaomi Redmi Note 10 Pro, а также других моделей смартфонов является наиболее частой причиной обращения в сервисный центр. Любой дисплей смартфона состоит из двух одинаково нужных и важных элементов, которые работают в паре, а именно: из сенсора (тачскрина) и матрицы (устройства формирования изображения).

Пользователи электронных устройств часто не различают понятия «матрица» и «тачскрин». В практически всех из современных девайсов эти оба элемента совмещаются в одном модуле дисплея. В этой статье мы подробнее опишем некоторые характеристики указанных выше частей экрана смартфона, после чего опишем самые частые их поломки.

Для начала терминология


Экран с сенсором находится на лицевой части девайса. Непосредственно данная деталь может первой получить повреждения в результате ударов. Замена этого элемента не скрывает в себе существенных затрат. Однако замена модуля экрана или матрицы представляет собой уже более дорогое удовольствие.

Для более четкого понимания цены стоит знать основные термины:

  1. Экран представляет собой самую важную часть девайса, которая выводит визуальную информацию. Он состоит из матрицы и сенсора.
  2. Тачскрин представляет собой технологичное покрытие поверх матрицы. Изначально эта важная деталь обеспечивает защиту дисплея от влаги, грязи и повреждений. Вторая роль детали обстоит в передаче манипуляций пользователя к экрану смартфона.
  3. Матрица работает над выводом не экран картинки.
  4. Не стоит забывать, что тачскрин отвечает за абсолютно другие функции мобильного телефона, нежели матрица. При наличии механического или другого повреждения одной из этих деталей, она может быть заменена. 

Какие повреждения экрана смартфона бывают?


Важно минимально разбираться в особенностях смартфонов, чтобы, в случае потребности, внятно описать специалисту характер поломки гаджета.
Давайте разберемся, в чем отличия при неисправности в работе экрана смартфона:

  1. Нарушение герметичности мобильного гаджета, что приведет к более дорогостоящему ремонту матрицы.
  2. На матрице присутствует битая часть, и сенсор не работает.
  3. Нарушение функциональности матрицы, что проявляется наличием паутины на ней может свидетельствовать о потребности в ремонте сенсора или всего модуля, если не повезло.
  4. Повреждение матрицы тянет за собой существенные нарушения в работе, по сравнению с сенсором.
 
По материалам сайта: https://mi7service.com.ua/


Новости читать все

Интересные материалы