Кузовные запчасти

31.01.2018

Если появилась необходимость в покупке кузовных запчастей, тогда очень многие начинающие автовладельцы не знают, как правильно выбрать данную деталь. На сегодняшний день на рынке присутствует огромное количество предложений также и стоимость на кузовные запчасти одной модели может сильно отличаться. Сразу скажем, что высокая стоимость не всегда станет говорить о высоком качестве изделия.

Главные источники кузовных частей

Элементы кузова для каждой машины есть возможность найти с легкостью, главное выбрать место, где купить кузовные запчасти:

  • Детали, которые были изготовлены на предприятии, они могут принадлежать или же сотрудничать с официальным производителем. Точнее мы говорим об оригинальных кузовных запчастях, данный вариант является самым дорогостоящим, при этом никто не станет гарантировать превосходное качество и соответствие с вашим авто;
  • Детали, созданные сторонними компаниями точно по таким же чертежам, как и оригинальные детали. Такие кузовные части называются аналогами, они стали невероятно популярными, поскольку их цена окажется ниже, чем на оригинал. Среди таких деталей самыми популярными стали запчасти API, ТМ еще и TYG, поскольку они обладают практически идеальным соотношением цены/качества;
  • Кузовные детали на авторазборках – как вы понимаете, данные детали снимают с машин, которые не эксплуатируются. В данном сегменте не существует единой ценовой политики. Подметим, что невостребованные детали обойдутся дешевле, нежели те, что пользуются высоким спросом. Очень важен и возраст авто, точнее, чем старше машина, тем труднее найти кузовную запчасть в хорошем состоянии, получается, что и стоимость окажется высокой.

На авторазборки люди приходят, когда необходимо кузовные запчасти для раритетных машин, которые давно были сняты с производства.

Новости читать все

Интересные материалы